Краеведческий конкурс «Сокровища Черного моря»

27 октября на базе МДОУ центра развития ребенка-детского сада № 107, был организован краеведческий конкурс для детей старшего дошкольного возраста Адлерского района г. Сочи «Сокровища Черного моря».

В целях патриотического воспитания дошкольников, расширения знаний воспитанников о родном городе, флоре и фауне Черного моря, была проведена квест-игра среди детских садов № 53,107,113,115,166.

Наш детский сад представляла команда «Дельфинчик»

Началась квест-игра с получения заветной карты, после чего все команды отправились  в путешествие.

В ходе игры ребятам пришлось отвечать на вопросы капитана Джека Воробья, помогать Путешественнику расположить страны вкруг Черного моря , спасать Медузу от экологической катастрофы, ребята показали высокие знания о флоре и фауне Моряку и ловко справились с заданием Рыбака поймать как можно больше рыбок.

Победа нашей команде принесла золотой кубок и грамоты!

5/5 - (1 голос)