Прием в детский сад

Уважаемые родители!

Для поступления вашего ребенка в детский сад необходимо:

Поздравляем Вас и приглашаем для оформления документов в часы приёма заведующего — Овчаровой Нины Ивановны:
Понедельник-четверг: с 8.00 до 13.00.

Интересующие Вас  вопросы можно задать по телефону: 246-29-32

Перед приходом к заведующему, просьба ознакомиться с учредительными документами (см. на сайте) и текстом договора (см. на сайте)

С собой необходимо иметь:
Документы и их копии для оформления личного дела воспитанника:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»(Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032);

• свидетельство о рождении ребенка или для иностранный граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(-е) личность ребенка и подтверждающий(-е) законность представления прав ребенка;

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

• документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости)

• документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

• Договор

• Заявление

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для оформления компенсации части родительской платы:

• Свидетельство о рождении всех детей до 18 лет  — 1 экз.

• Паспорт получателя —1 экз.

• СНИЛС ребенка—1 экз.

• СНИЛС родителя (законного представителя)—1 экз.

• Документы на льготу (справки: многодетная семья, ребёнок-инвалид, опекунство)— 1 экз.

• Если фамилии ребенка и родителей разные, документ подтверждающий родство—  1 экз.

• Ксерокопия сберкнижки или выписка из лицевого счёта карты Сбербанка  — 1 экз.

• Заявление

Фото мамы и папы для пропуска (3×4) по 1 шт.

В соответствии с Постановлением главы Администрации Краснодарского края от 12.12.2013г. № 1460:
— компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями месяцы.
расчёт производится исходя из среднего размера родительской оплаты по Краснодарскому краю — 957 рубля.

Размер компенсации части родительской платы за содержание:
* первого ребёнка в семье – 20 %
* второго ребёнка в семье – 50 %
* третьего ребёнка в семье – 70 %

Размер родительской платы подлежит снижению следующих категорий льготников:

1. Многодетные семьи – 50 %;
2. Дети-инвалиды – 100 %;
3. Дети, находящиеся под опекой – 100%

4. Родитель в зоне СВО — 100 %

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо предоставить:

— копии свидетельств о рождении всех детей
— удостоверение многодетной матери (отца)                                                                                            — Личное Заявление

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо предоставить:

— копию справки об инвалидности                                                                                                            —  личное заявление

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка ,  родитель  которого находится в зоне СВО :

— копию справки из военкомата +контракт

— личное заявление

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо предоставить:

— копию свидетельства ребенка;
— документы удостоверяющие опекунство;                                                                                             —личное заявление.

• bez-nazvaniya

Льготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!

Для этого до 1 февраля наступившего года родители предоставляют заведующему аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.
При окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.
 При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи, льгота автоматически снимается.

В кабинете заведующего родителем заполняются:

1. ЗАЯВЛЕНИЯ (образцы прилагаются):

* о приёме
* о компенсации
* о предоставлении льготы
*отказ от компенсации (для военнослужащих, которым выплачивают компенсацию по месту работы)

2. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования  между МДОБУ № 113 и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего дошкольное учреждение.

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»