«Аист на крыше — мир на Земле!»

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны  в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.
У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Музыкальным руководителям и инструктором по физическому воспитанию   были организованы праздничные утренники , посвященные Дню Победы.  В ходе мероприятий дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, закрепляли певческие навыки, играли в детские военные подвижные игры.  Дети  с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцы на военную тематику.