Основные сведения

Сокращенное наименование*  МДОБУ детский сад  №113 города Сочи

Почтовый адрес*  354382, Краснодарский край, город Сочи, ул. Голубые Дали, дом 21

Юридический адрес*  354382, Краснодарский край, город Сочи, ул. Голубые Дали, дом 21

Учредитель*   муниципальное образование город-курорт Сочи  http://www.sochi.edu.ru/

Телефон/факс*  (862)246-29-32

Email: Primaryschool113@edu.sochi.ru , адрес сайта:  http://dou113.sochi-schools.ru

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение Детский сад комбинированного вида №113 муниципального  образования  городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края  функционирует с 20 апреля 1982 года.

МДОБУ Детский сад комбинированного вида №113 муниципального  образования  городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края  функционирует на основании Устава,  утвержден постановлением администрации муниципального образования городской округ город курорт Сочи Краснодарского края от 24.11.2021  года №2690  и лицензии серия 23Л01 №0000715 от 10.04.2012 года.

РуководительЗаведующий – Овчарова Нина Ивановна

тел: +7(918)-307-58-57

Старший воспитатель:  Акимова Елена Валерьевна

тел:+7(918)-100-46-95

Заведующий хозяйством: Студенкина Анна Константиновна

тел: +7(938)-436-95-47

Делопроизводитель: Белянская Марина Сергеевна

тел. +7(967)-660-54-11

E-mail: Primaryschool113@edu.sochi.ru

Режим работы детского сада:

Пятидневная рабочая неделя с 10,5 -х часовым пребыванием детей.

График работы: пн. — пт. 7.30 — 18.00

Выходной: суббота, воскресенье

График работы руководителя:

• понедельник 08.00 — 17.00
  • вторник 08.00 — 17.00
  • среда 08.00 — 17.00
  • четверг 08.00 — 17.00
  • пятница- 08.00-17.00

Дни приема руководителя;

• понедельник 08.00 — 13.00
  • вторник 08.00 — 13.00
  • среда 08.00 — 13.00
  • четверг 08.00 — 13.00
  • пятница- не приемный день

В детском саду воспитывается 362 детей.

Срок обучения — 5 лет. Общее количество групп — 15.

Из них:

10 групп общеразвивающей направленности (от 2 до 7 лет),

2 группы  компенсирующей направленности для детей:

с тяжелым нарушением речи  (ТНР от 5 до 7 лет).

с задержкой психического развития (ЗПР от 5-7 лет)

В МДОБУ функционирует 3 группы кратковременного пребывания  общеразвивающей направленности,  реализующие Программу дошкольного образования.

1 группа  –«Ранней социализации» возраста (2-3 года);

2 группа  – «Играя, обучаюсь»  возраста  (3-5  года);

Язык, на котором осуществляется образование — русский. Форма обучения — дневная. Уровень образования — дошкольная ступень.

Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, призванных на военную службу родителей по мобилизации или проходящих военную службу по контракту

Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребенком с родителей (законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50 %.

Содержание образовательного процесса в детском саду определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой и утверждаемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными стандартами  к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условием ее реализации, а также Федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России 28 декабря 2022 года регистрационный №71847) которая определяет содержание обязательной части основной общеобразовательной программы учреждения. Коррекционно-развивающая работа в условиях группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) проводится в рамках реализации Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования МДОБУ детского сада комбинированного вида №113  г. Сочи (далее АООП), разработанной на основе программы обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи, Т.Б. Филичева., Г.В. Чиркина, 1993 год.

Коррекционно-развивающая работа  в условиях группы компенсирующей направленности для детей  с  задержкой психического развития проводится в рамках   реализации Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования МДОБУ детского сада комбинированного вида №113  г. Сочи (далее АООП), разработанной на основе программы подготовка к школе детей с задержкой психического развития, С.Г. Шевченко, 2003 год.

Парциальные программы:

— «Учусь жить среди людей» Н.И. Заозерская, И.Ф. Мулько.

— «С чистым сердцем» Р.Ю. Белоусова А.Н. Егорова Ю.С, Калинкина

— «Цветные ладошки» А.И. Лыкова

Воспитательно – образовательный процесс осуществляет команда профессионалов — 25 педагогов.  Главной целью кадровой политики является создание сообщества единомышленников, открытых к творческим инновациям и демократическому развитию, способного к рефлексии, самоанализу, умению вести диалог, строящего свои взаимоотношения с коллегами, детьми и родителями на принципах толерантности и взаимоуважения, готового к активной и разносторонней, профессиональной и социально – культурной деятельности.

Наличие дополнительных кабинетов — педагогический кабинет, кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, кабинет дополнительных образовательных услуг, музыкальный/спортивный зал.

Возрастной состав групп — от 2 до 7 лет.

Численность воспитанников: 362 человек.

Средняя наполняемость групп — 35-40 человек.

Уровень образования: дошкольный

Обновление сведений на сайте, не позднее 10 рабочих дней после их изменений.

Карта-схема расположения МДОБУ детский сад комбинированного вида №113: