Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Стипендии  обучающимся (воспитанникам) не выплачиваются.

Информация о наличии общежития, интерната

Общежития, интерната нет

Имеются иные  меры материальной  поддержки родителей обучающихся (воспитанников):

На основании  Постановление от 27.02.2018 г Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающих образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты ( с изменениями на: 27.02.2018г)

Постановление Главы Администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.02.2018 №70 О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края

при наличии документов, подтверждающих право

на получение льготы для следующих категорий семей:

1. Полностью освободить от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа города-курорта Сочи Краснодарского края:
    — родителей (законных представителей) детей-инвалидов;
    — законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    — родителей (законных представителей) детей с туберкулезной интоксикацией.

2.Установить льготы в размере 50% от установленной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа город -курорт Сочи Краснодарского края.
— родителям (законным представителям), имеющих троих и более несовершеннолетних детей;

— родителям (законным представителям), в семьях которых среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума;
— родителям (законным представителям), имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья.

В целях материальной (социальной) поддержки детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация:

• на первого ребенка — 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в Учреждении;
  • на второго ребенка — 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в Учреждении;
  • на третьего ребенка и последующих детей — 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в Учреждении.

Информация о трудоустройстве выпускников

Выпускники продолжают образование.